Сегодня:Вторник     
07.05.2024, 00:14     
Приветствую Вас Гость
[ Мини Чат · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Таверна » Общение » От кого произошел человек?
От кого произошел человек?
Так от кого же!?
1. От обезьяны [ 2 ] [25.00%]
2. От Бога [ 2 ] [25.00%]
3. Из космоса [ 3 ] [37.50%]
4. От Мамы с Папой [ 1 ] [12.50%]
5. От сперматазоида [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 8
СмитДата: Вторник, 26.08.2008, 08:58 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 816
Репутация: 16
Статус: Offline
~ Мои награды ~
Хочу немного отвлечь всех от междуусобиц, дрязг и конфликтов и отдохнуть.
Недавно прочитал в инете темку что-то вроде "От кого мы произошли"? Много разных доводов, споров и теорий. Вот мне и хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу.
Может отвлечет немного от суеты.

Так от кого произошел человек? От обезьяны, как считал Дарвин и множество его последователей? Может от инопланетян? Или же на нашей планете когда-то существовали иные, неведомые нам цивилизации, которые в определенный момент времени исчезли в результате каких-то катаклизмов, а мы являемся их потомками лишь с малой долей того потенциала, которым обладали наши далекие предки? Наверно каждый житель нашей планеты задавался вопросом происхождения человека. Может у вас имеется иная версия. Мне очень интересны Ваши мнения, догадки, мысли по этому поводу. Может Вы можете порекомендовать какую-нибудь литературу, в которой затрагивается эта тема.
Я намеренно не буду высказывать свое мнение, я обязательно расскажу, что я думаю по этому поводу по мере протекания нашей беседы


Уважаю вас всех. РЕАЛЬНО!!!
 
RaFffДата: Вторник, 26.08.2008, 11:03 | Сообщение # 2
Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1176
Репутация: 28
Статус: Offline
~ Мои награды ~
кхммм... человек произошол от микроба , в процессе эволюции , поэтому все люди злые и паразиты как и они )) biggrin как то так ))) ыыы

Всех убью , один останусь ....
ICQ : 235960328
Лучше быть среди волков , чем важаком среди шакалов
 
-ReSideNT-Дата: Вторник, 26.08.2008, 11:19 | Сообщение # 3
Журналист
Группа: Администраторы
Сообщений: 777
Репутация: 11
Статус: Offline
~ Мои награды ~
От обезьяны!

А если подумать, у каждого свой путь... Кто от обезьяны, кто от бога, кто с другой планеты прилетел biggrin

А RaFff, от микроба happy



Фан сайт Comedy club
 
СмитДата: Вторник, 26.08.2008, 11:38 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 816
Репутация: 16
Статус: Offline
~ Мои награды ~
От микроба, хмм...я лично не исключаю такого варианта. А вот от обезьяны-полностью не согласен!
Во-первых, в теории Дарвина сказано, что человек произошел не от обезьяны, а от члена человекоподобного отряда.
Во-вторых (так же по теории Дарвина), он сам делает ссылку, что обезьяний глаз, в процессе эволюции, ни как смог бы стать человеческим.
и в-третьих почему именно от обезьяны? Да человеческий организм по генетике схож с обезьяним на 96-98%, но так же и на 93% схож со свиньями. Не будем же мы говорить, что произошли от свиней. Или кто-то так считает?


Уважаю вас всех. РЕАЛЬНО!!!
 
МореДата: Вторник, 26.08.2008, 12:23 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Клан
Сообщений: 256
Репутация: 7
Статус: Offline
~ Мои награды ~
Думаю человек был заселен на планету, как все живое, как микроорганизмы. Думаю не от кого мы не произошли, могли эволюционировать- это согласна. Думаю даже мог человек жить раньше на какой-то планете, после ее исчезновения возможно могли быть заселены люди на Землю, как это было не наю (может клетки. а может целиком happy ). Думаю человек не был обезьяной. Когда в школе нам рассказывали о происхождении человека от обезьяны- не была согласна с учителем, но не спорила, так как доказательств у меня не было. Думаю есть какая -то сверхъестественная сила, которую мы не можем видеть, которую человек называет Богом, ибо помогает оно, когда просишь. И часть этой силы есть в каждом человеке и во всем живом- энергия своеобразная или душа как говорят. Эта сила объединяет всех и все в этом мире и являеться основой жизни. Вот думаю человеческая душа вселяясь в тело, т.е рождаясь на земле приходит в этот мир для того чтобы получить некий опыт жизни, т.е приходит для приобретения положительных и отрицательных качеств, и чем более положительные качества приобретает душа за время жизни на Земле, тем выше ее уровень и соответственно с каждым приходом на Землю, человек может либо повысить уровень либо уменьшить его в зависимости от его мыслей и действий. Условия для такой своеобразной учебы создаються для нас в жизни некоей сверхъестественной силой. Человеку с высокой духовной структурой легче живеться, это абсолютно счастливые люди. Вот такие мысли. может еще что надумаю, напишу.

Совесть не отвечает или временно не доступна
url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
 
СмитДата: Вторник, 26.08.2008, 14:01 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 816
Репутация: 16
Статус: Offline
~ Мои награды ~
Море, surprised интересная мыль! smile

Quote (Море)
Думаю есть какая -то сверхъестественная сила,

На днях натолкнулся на статью одного ученого, толи из Партугалии, толи из Галандии (но это не важно). Так он пишет вот о чем...
У него есть сын, (чуть больше года ему) и он говорит, что стал часто замечать, когда подхожу к нему, то он смотрит не на меня, а куда-то через мое плечо и взгляд не бегает туда-сюда, а смотрит целенаправленно в одно место и что-то на своем языке бормочит. И это происходит регулярно. Я лично сам замечал такое, когда у меня крестница была маленькая, но не предавал этому значения.
Так вот он продолжает, что мол все люди с момента зачатия и до 3-ех летнего возраста (всего 45 месяцев) не могут вспомнить, что они видели или слышал в эти 45 месяцев. Т.е. ребенок, по его мнению, в этот период общается с кем-то, кого мы-после достижения 45-ти месяцев видеть и слышать не можем. Также он назвал человека "биороботом", в которого в этот период (45 месяцев) внедряют некую информацию для дальнейшего существования, как жить (или не жить), кем быть (или не быть) ну и т.д.
Очень интересная мысль мне кажется, но недоказуема.


Уважаю вас всех. РЕАЛЬНО!!!
 
RaFffДата: Вторник, 26.08.2008, 20:20 | Сообщение # 7
Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1176
Репутация: 28
Статус: Offline
~ Мои награды ~
нифига , человек произошол от того что презервативы выпускала фирка "РВИПАКЕТ" .. вотак)

Всех убью , один останусь ....
ICQ : 235960328
Лучше быть среди волков , чем важаком среди шакалов
 
СмитДата: Среда, 27.08.2008, 07:54 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 816
Репутация: 16
Статус: Offline
~ Мои награды ~
А кто тогда выпустил первый этот "рвипакет"? Обезьяна? smile

Уважаю вас всех. РЕАЛЬНО!!!
 
RaFffДата: Среда, 27.08.2008, 15:17 | Сообщение # 9
Глава Клана
Группа: Администраторы
Сообщений: 1176
Репутация: 28
Статус: Offline
~ Мои награды ~
ая не виноват ((( просто они такие маленькии все блин (((

Всех убью , один останусь ....
ICQ : 235960328
Лучше быть среди волков , чем важаком среди шакалов
 
СмитДата: Среда, 27.08.2008, 17:58 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 816
Репутация: 16
Статус: Offline
~ Мои награды ~
Так, ребят, я действительно серьезно хочу знать Ваше мнение. И если кто-то из вас интересовался этим и читал литературу-отпишитесь! wink

Уважаю вас всех. РЕАЛЬНО!!!
 
alexsysДата: Среда, 27.08.2008, 21:43 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Репутация: 11
Статус: Offline
~ Мои награды ~
Насколько мне известно, науке неизвестно откуда зародилось жизнь на нашей планете. Существует несколько теорий:
-самозарождение жизни
-теологическая теория
-теория инопланетного происхождения жизни.
Насколько мне известно первая теория не была доказана, опыты Жан Батисты Ламарка были неудачными. Две другие тоже на уровне теорий. Мне по душе 3-й вариант.
 
змеюкаДата: Среда, 27.08.2008, 21:53 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 776
Репутация: 15
Статус: Offline
~ Мои награды ~
Когда я учился в университете был у нас такой предмет "концепция современного естествознания". Показывали нам много чего и заставляли читать... Так вот, уже доказано, что с простейшего организма человек не смог зародиться, тем более эволюционировать. надо было еще 5 триллинов лет... Препод на все вопросы только сказал типа "думайте сами откуда"...

Самому интересно откуда человек появился. но насколько мне известно до сих пор ни одна теория не нашла своего подтверждения...


змеюка, змеюка, змеюка
 
СмитДата: Среда, 27.08.2008, 21:55 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 816
Репутация: 16
Статус: Offline
~ Мои награды ~
Quote (alexsys)
Насколько мне известно первая теория не была доказана,

Да здесь все теории не доказаны.
Жан БатистыЛамарк, хмммм... на него даже никто из ученых не ссылается.
Сегодня нашел такую тему...
Женщина ученый писала. Так вот она пишет, что изначально была земля, уж как она появилась эта женщина на рассказывает и не знает, но человека создал Бог по своему образу и подобию, т.е. как дух! Люди были духами, могли перемещятьтся на большие расстояния со скоростью света, поэтому расселились на всех континентах, были бессмертны, но не могли рамножаться. Чтобы размножаться им надо было пожертвовать бессмертием, что они и сделали.
Но я лично эту теорию не поддерживаю.
Хотя довольно интересная


Уважаю вас всех. РЕАЛЬНО!!!
 
СмитДата: Среда, 27.08.2008, 21:57 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 816
Репутация: 16
Статус: Offline
~ Мои награды ~
Quote (змеюка)
Так вот, уже доказано, что с простейшего организма человек не смог зародиться,

Более того уже давно доказано, что из простейшего организма никогда не сможет образоваться более сложный. Наоборот-ДА, может, но никак по-другому.


Уважаю вас всех. РЕАЛЬНО!!!
 
alexsysДата: Среда, 27.08.2008, 21:59 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 427
Репутация: 11
Статус: Offline
~ Мои награды ~
Ламарк стал первым биологом, который попытался создать стройную и целостную теорию эволюции живого мира (Теория Ламарка).

Не оценённая современниками, полвека спустя его теория стала предметом горячих дискуссий, которые не прекратились и в наше время. (Википедия)

 
Форум » Таверна » Общение » От кого произошел человек?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz