Сегодня:Понедельник     
06.05.2024, 22:16     
Приветствую Вас Гость
[ Мини Чат · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Таверна » Общение » От кого произошел человек?
От кого произошел человек?
Так от кого же!?
1. От обезьяны [ 2 ] [25.00%]
2. От Бога [ 2 ] [25.00%]
3. Из космоса [ 3 ] [37.50%]
4. От Мамы с Папой [ 1 ] [12.50%]
5. От сперматазоида [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 8
MaryyyДата: Четверг, 28.08.2008, 10:20 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Клан
Сообщений: 155
Репутация: 10
Статус: Offline
~ Мои награды ~
я иногда верю во что-то на подобии матрицы. мне кажется что вся наша планета и все люди выделяют огромную энергию. и возможно этой энергией кто-то пользуется... да может мы всего навсего батарейка. и скорее всего за нами наблюдают. их по разному называют: духи, ангелы, инопланетяни... но все это они. и нужны мы им только как энэргия.
 
змеюкаДата: Четверг, 28.08.2008, 23:10 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 776
Репутация: 15
Статус: Offline
~ Мои награды ~
Quote (Maryyy)
я иногда верю во что-то на подобии матрицы

Сорри не смог удержаться... я знаю кто агент матрицы... smile

Но может и так быть, хотя если мы выделяем энергию она должна где-то и как-то аккамулироваться для простоты ее использования или мы должны какие-то системные действия делать каждый день по отдаче энергии... Сложно ощущать себя батарейкой, лучше буду придерживаться теории божественное происхождения или что-то в этом роде


змеюка, змеюка, змеюка
 
СмитДата: Пятница, 29.08.2008, 08:05 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Верховный Совет
Сообщений: 816
Репутация: 16
Статус: Offline
~ Мои награды ~
Quote (змеюка)
лучше буду придерживаться теории божественное происхождения

По-поводу существования Бога я начего не писал. Кто-нибудь Библию читал? Я правдв сам только урывками, да и только после того, как прочел несколько книг и цитат, которые некоторые места опровергают, вот некоторые из них (здесь есть и мои личные мнения:
1. Все знают, что Бог создал Земля за 7 дней. Так вот если внимательно прочитать, то мы увидим, что Бог создал деревья, растения, траву и т.д. на 3-ий день, а только на 4-ый создал небесное светило - Солнце. Также мы все знаем, что растения без света жить не могут никак! Так почему же сначала не создать Солнце? Это что, простая ошибка Бога или как это объясняеся?
2. Цитата Бога, обращение к людям "Не поклоняйтесь идолам! Ни живым, ни мертвым"
Многие из нас будь то верующий или просто крещеный носим крестики-распятие-это разве не идол!? А иконы у многих имеются-это что такое, если не идол?
3. Прочитал книгу "Боги, ученые и гробницы"-это не художественная литература. Так вот... в Египте были найдены письмена, кторорые были написаны задолго до написания Библии. И там обнаружилось такое "Сказание о Гильгамеше" и описывается всемирный потоп (ананлогия Ноя с ковчегом". так вот в древности был город, окруженный высокими каменными стенами, и случился сильный и продолжительный ливень, ну и весь город затопило. И остался только этот один Гильгамешь на каком-то плоту и несколько животных с ним. И через несколько дней такого плавания к нему прилетел ворон (ананлогия по Библи, только я не помню, кто там по библии прилетал). И понял Гильгамешь, что где есть суша, так вот потом дождь закончился и вода "ушла".
Как вам такое? И многое что еще, но пока не буду все рассказывать.


Уважаю вас всех. РЕАЛЬНО!!!
 
MaryyyДата: Пятница, 29.08.2008, 11:04 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Клан
Сообщений: 155
Репутация: 10
Статус: Offline
~ Мои награды ~
как и в сказках и мифах разных есть доля правды, так думаю и в Библии тоже есть доля правды, только все очень перекручено и изменено. Особенно насчет изгнания из рая Адама и Евы. может когдато на другой далекой планете какието люди что-то натворили и их почесному изгнали на нашу планету. а потом с каждым поколением как в испорченном телефоне история менялась и додумывалась. А создание земли богом за 7 дней это просто выдумка.
Не знаю может и не так. но мы полюбому прилетели из космоса. а по какой причине тут уже еще целая куча версий. Так что получается что мы все инопланетяни))) весело это осознавать)) и земля нам не родная планета) она себе жила и без нас хорошо) ведь в природе все создано с гармонией) только одни люди тут не вписываются) только гробим чужую планету)) очень бы хотелось узнать всю правду о нас. свои корни. может там где жыли раньше люди было все по другому. там наверняка не было болезней потому что если бы природа нас тут создала она бы предвидела болезни и сделала бы нас устойчивыми к ним. а так... на чужой планете куча болячек.

Добавлено (29.08.2008, 11:04)
---------------------------------------------
а в христианство я вообще не верю. когдато мне стало интерессно а что же было у нас до христианства и была в шоке от того что узнала. оказывается у словян была своя вера - язычество. и вот однажды один князь взял и принял христианство на руси. вот так вот просто. потому что оно было модно тогда везде. и в киеве стояла большая статуя языческому богу Перуну. и как ее сносили... это ужасно. и люди все радовались, кричали. да я бы на месте тех богов обиделась бы на людей. люди предатели. так просто предали своих богов и приняли христианство. ну кто мы после этого.

"В 988 году великий киевский князь Владимир Святославич принял в Корсуне крещение по православному обряду, а затем «вернулся в Киев. И когда пришел, повелел опрокинуть идолы — одних изрубить, а других сжечь. Перуна же приказал привязать к хвосту коня и волочить его с горы по Боричеву взвозу к Ручью, и приставил двенадцать мужей колотить его жезлами. Делалось это не потому, что дерево что-нибудь чувствует, но для поругания беса, который обманывал людей в этом образе, — чтобы принял он возмездие от людей. „Велик Ты, Господи, и чудны дела Твои!“ Вчера еще был чтим людьми, а сегодня поругаем. Когда влекли Перуна по Ручью к Днепру, оплакивали его неверные, так как не приняли еще они святого крещения. И, притащив, кинули его в Днепр. И приставил Владимир к нему людей, сказав им: „Если пристанет где к берегу, отпихивайте его. А когда пройдёт пороги, тогда только оставьте его“. Они же исполнили, что им было приказано. И когда пустили Перуна и прошел он пороги, выбросило его ветром на отмель, и оттого прослыло место то Перунья Отмель, как и до сих пор зовётся» [1]. Как сказано в другой летописи, во время крещения в Новгороде Перун, якобы, поднял палец и проклял народ, швырнув на мост через Волхов свою палицу. Огнем и мечом крестили русский народ, не объясняя ни принципов веры, не говоря о характере Бога, ни о Библии. Такие насильные формальные массовые крещения были тогда не только на Руси, но и в Польше, Чехии, Венгрии, Англии, Швеции. Именно из-за этого насилия и формализма, совершающихся при крещении целых народов, несмотря на то, что минуло уже 1000 с тех времен, язычество продолжало жить, уверенно войдя в христианское учение. И сегодня практически все православные праздники — это бывшие языческие праздники, христианские святые как две капли воды походят на языческих богов, а церковные обряды ничем не отличаются от культов, совершавшихся в древнеславянских капищах"

 
Форум » Таверна » Общение » От кого произошел человек?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz